नामीबियाई चीता ‘ओबान’ को भा गया माधव नेशनल पार्क, खूब कर रहा शिकार

नामीबियाई चीता ओबान श्योपुर के पालपुर कूनो नेशनल पार्क की सीमाओं को पार कर शिवपुरी के माधव नेशनल पार्क में पहुंचने के बाद चहल-कदमी कर रहा है। उसे नेशनल पार्क इतना भा गया है कि वह अलमस्त होकर जंगल के इलाकों में घूम रहा है और जंगली जानवरों पर अपना रौब जमाते हुए उनका खूब शिकार कर रहा है। पढ़िये रिपोर्ट।

नामीबिया से 15 सितंबर 2022 को भारत की धरती पर आए आठ चीतों में शामिल ओबान को मध्य प्रदेश के जंगल अपनी सेहत के हिसाब से फिट बैठ गए हैं। वह श्योपुर के पालपुर कूनो के जिन बाड़ों में दूसरे नामीबियाई चीतों के साथ छोड़ा गया था, वहां से दूसरी बार बाहर निकलकर जंगल में चला गया। इस बार उसने कूनो की सरहद को पार कर मध्य प्रदेश के शिवपुरी के माधव नेशनल पार्क में डेरा डाल लिया है। यहां वन विभाग की टीम की नजरें उसकी गतिविधियों पर हैं और उसके स्वभाव व व्यवहार पर लगातार नजर रखी जा रही है।
काले हिरण का शिकार किया
पालपुर कूनो नेशनल पार्क के फील्ड डायरेक्टर उत्तम शर्मा ने बताया कि ओबान पर वन विभाग की टीम की नजर रखे है और वह इस समय भी माधव नेशनल पार्क में ही है। उसने वहां अपने भोजन के लिए कुछ जंगली जानवरों का शिकार भी किया है। हाल ही में उसके द्वारा काले हिरण का शिकार किया गया था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today