-
दुनिया
-
फिर Political माहौल की गर्मा गरमी के बीच बेतुका फैसला, MP कांग्रेस के प्रवक्ताओं की छुट्टी
-
आमिर, सलमान के प्लेन को उड़ाने वाली MP की पायलट संभवी पाठक महाराष्ट्र के Dy CM के साथ हादसे में मृत
-
MP नगरीय विकास विभाग दागदारः दूषित पानी से बदनाम हुआ स्वच्छ Indore तो Bhopal के स्लाटर हाउस में गौ हत्या
-
साँची बौद्ध भारतीय ज्ञान अध्ययन विश्वविद्यालय में अंतरराष्ट्रीय बौद्ध विद्वान का दौरा
-
प्रतिष्ठित VIT ग्रुप के सीहोर कॉलेज में कुप्रबंधन से नाराज छात्रों का हंगामा, गाड़ियां जलाईं, तोड़फोड़…जांच कमेटी बनी
-
नवाब पटौदी की पुत्रवधु करीना को लोस चुनाव मैदान में उतारने की मांग
कांग्रेस में भोपाल लोकसभा सीट से नवाब पटौदी की पुत्रवधु और फिल्म अभिनेत्री करीना कपूर को प्रत्याशी बनाए जाने की मांग उठी है। मंसूर अली खां पटौदी ने कांग्रेस प्रत्याशी के रूप में 1991 में भोपाल लोकसभा चुनाव लड़ा था लेकिन वे सुशीलचंद्र वर्मा से करीब एक लाख वोट से हार गए थे।
उनके चुनाव प्रचार में पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी, पटौदी की पत्नी अभिनेत्री शर्मिला टैगोर व पूर्व क्रिकेटर कपिल देव ने भी चुनाव प्रचार के दौरान वोट मांगे थे।
भोपाल नगर निगम के पार्षद योगेंद्र सिंह चौहान गुड्डू ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को पत्र लिखकर यह मांग की है। 34 साल से कांग्रेस के प्रत्याशियों की लगातार हार के कारण कांग्रेस नेता की चुनाव से पहले इस अनोखी मांग का कोई कांग्रेस नेता फिलहाल विरोध भी नहीं कर रहा है। साथ ही इस खबर को लेकर पटौदी परिवार की तरफ से भी कोई सफाई नहीं आई है और करीना की सहमति पर भी संशय है। मगर कांग्रेस के नेताओं में इस मांग के बाद भोपाल लोकसभा सीट पर दिलचस्प मुकाबले की बातें जरूर कही जा रही हैं।




Leave a Reply