दैनिक भास्कर के संस्थापक महेश प्रसाद अग्रवाल का निधन

दैनिक भास्कर के संस्थापक और उत्तरप्रदेश में प्रकाशित होने वाले दैनिक भास्कर में झांसी के प्रधान संपादक श्री महेश प्रसाद अग्रवाल का सोमवार की रात को निधन हो गया। वे 79 वर्ष के थे। उनका जन्म आठ अगस्त 1941 को झांसी में हुआ था।

मृदुल भाषी महेश प्रसाद युवा अवस्था में ही समाज से जुड़ गए थे और 17 साल की उम्र में ही उन्होंने दैनिक भास्कर की जिम्मेदारी संभाल ली थी। 1958 में झांसी उन्होंने दैनिक भास्कर का प्रकाशन शुरू किया और इसके बाद उसका लगातार विस्तार किया। उन्होंने समय समय पर नई तकनीक अपनाकर प्रिंट मीडिया में दैनिक भास्कर का नाम देश के शीर्ष समाचार पत्रों में बनाने का काम किया। उनमें काम करने का जुनून था और झांसी के सामाजिक, सांस्कृतिक विकास के लिए भी उन्होंने काफी काम किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today