-
दुनिया
-
फिर Political माहौल की गर्मा गरमी के बीच बेतुका फैसला, MP कांग्रेस के प्रवक्ताओं की छुट्टी
-
आमिर, सलमान के प्लेन को उड़ाने वाली MP की पायलट संभवी पाठक महाराष्ट्र के Dy CM के साथ हादसे में मृत
-
MP नगरीय विकास विभाग दागदारः दूषित पानी से बदनाम हुआ स्वच्छ Indore तो Bhopal के स्लाटर हाउस में गौ हत्या
-
साँची बौद्ध भारतीय ज्ञान अध्ययन विश्वविद्यालय में अंतरराष्ट्रीय बौद्ध विद्वान का दौरा
-
प्रतिष्ठित VIT ग्रुप के सीहोर कॉलेज में कुप्रबंधन से नाराज छात्रों का हंगामा, गाड़ियां जलाईं, तोड़फोड़…जांच कमेटी बनी
-
दिग्विजय ने कहा कोविड के समय जो मार्केट केपीटलाइजेशन बढ़ा, वह हवा का गुब्बारा था
राज्यसभा सदस्य और मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने गौतम अडानी की संपत्ति में गिरावट पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए इसे कोविड के समय बढ़े मार्केट केपीटलाइजेशन को हवा का गुब्बारा बताया। उन्होंने कहा जब लोगों की आमदनी नहीं थी तब इस अडानी की संपत्ति बढ़ी थी और इसको लेकर राहुल गांधी ने एक महीने पहले ही चेतावनी दी थी कि यह गुब्बारा फुटेगा और वही हुआ।
पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने गौतम अडानी की संपत्ति कम होने को लेकर भाजपा पर हमला बोला और कहा कि कोविड के समय हर व्यक्ति की आमदनी कम हुई थी लेकिन देश के चहेते उद्योगपतियों का मार्केट केपीटलाइजेशन बढ़ा। उन्होंने कहा कि यह सोचने की बात है, कैसे हुआ। सिंह ने कहा कि उसी दौरान भाजपा के पास अनाप-शनाप पैसे भी आया। उन्होंने कहा कि जो लोग शेयर मार्केट में निवेश करते हैं, उन्हें पता है कि शैल कंपनियों के माध्यम से शेयर बाजार प्रभावित किया जाता है।
रिटायर जजों का टास्क फोर्स भी बना, नौ साल बाद भी पता नहीं
2014 के पहले भाजपा ने कालाधन वापस लाने का वादा किया था। सरकार ने तब सुप्रीम कोर्ट के रिटायर जजों का टास्क फोर्स भी बनाया था लेकिन नौ साल बाद भी टास्क फोर्स का पता नहीं है। पनामा पेपर्स में भी कई बड़े-बड़े नाम थे जिनमें भाजपा नेता भी शामिल थे। उसका भी कुछ नहीं हुआ। दिग्विजय सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी-अमित शाह पर भी हमला बोला और कहा कि वे अपने चहेतों को सभी ठेके देते हैं। उऩ्हें सभी सुविधाएं दी जाती हैं। उनके लिए ही टैक्स की तारीखें बदली जाती हैं। उनमें गौतम अडानी का भी नाम है।




Leave a Reply