आस्ट्रेलिया में हो रहे टी 20 क्रिकेट वर्ल्ड कप में आज बांग्लादेश को भारत ने एक रोमांचक मैच में हरा दिया। आखिरी गेंद तक दोनों टीमों की हार-जीत का रोमांचक क्षण था लेकिन अर्शदीप ने एकबार फिर भारत की जीत का रास्ता आसान किया।
आज भारत-बांग्लादेश के मैच में टॉस बांग्लादेश ने जीता और पहले भारत को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। भारत की पारी पूरी होने के बाद बांग्लादेश टीम ने जब तेजी से रन बनाकर शुरुआत की तो अचानक सातवें ओवर में बारिश शुरू हो गई। इस कारण मैच को रोक दिया गया। जब बारिश थमी तो मैच को 16 ओवर कर दिया गया और बांग्लादेश को 151 रनों का लक्ष्य दिया गया।
विराट कोहली ने फिर खेली अच्छी पारी
भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए शुरुआत में रोहित शर्मा का विकेट गंवा दिया और केएल राहुल व विराट कोहली ने 67 रनों की साझेदारी की। इसके बाद कोहली ने सूर्यकुमार के साथ 38 रनों की साझेदारी की औऱ टीम को 116 रनों तक पहुंचाया। मगर इसके बाद हार्दिक पंड्या, दिनेश कार्तिक और अक्षर पटेल के जल्दी-जल्दी विकेट आउट हो गए। कोहली ने नाबाद रहते हुए 44 गेंदों में नाबाद 64 रनों की पारी खेली और आर अश्विन ने 6 गेंद में 13 रनों की नाबाद पारी खेली और कोहली-अश्विन की जोड़ी ने भारत को 184 रनों तक पहुंचाया।
बांग्लादेश की पकड़ में रहा मैच बारिश के बाद पलटा
बांग्लादेश 185 रनों के लक्ष्य को हासिल करने के लिए मैदान में उतरी तो लिटन दास ने ताबड़तोड़ ढंग से पारी शुरू की। मात्र सात ओवर में उनकी पारी से बांग्लादेश ने बिना कोई विकेट के नुकसान के 67 रन बना लिए। मगर इसके बाद बारिश से नया लक्ष्य मिला और समय के अंतराल से जब बांग्लादेश की टीम मैदान पर उतरी तो दूसरी ही गेंद पर लिटनदास को केएल राहुल ने सीधा थ्रो कर रन आउट कर दिया। इसके बाद शमी ने नाजमुल हुसैन शांति को सूर्यकुमार के हाथों कैच कराकर आउट किया।
अर्शदीप-हार्दिक के अपने एक-एक ओवर में दो-दो विकेट
बांग्लादेश की टीम को भारतीय गेंदबाज अर्शदीप और हार्दिक पंड्या ने अपने एृक-एक ओवर में दो-दो विकेट लेकर चार झटके दिए। इससे एक समय जो बांग्लादेश की जीत की स्थिति में थी, वह संकट में आ गई। नौ रनों में यह चार विकेट गिरे और इससे बांग्लादेश दबाव में आ गई। हालांकि नुरुल हसन और तस्कीन अहमद आखिरी गेंद तक जीत के लिए संघर्ष किया मगर आखिरी गेंद पर जीत के लिए सात रन चाहिए थे और अर्शदीप सिंह की गेंद पर केवल एक ही रन बनाया जा सका।
Leave a Reply