-
दुनिया
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
ऑपरेशन सिंदूर ने बताया आतंकवादियों का छद्म युद्ध, प्रॉक्सी वॉर नहीं चलेगा, गोली चलाई जाएगी तो गोले चलाकर देंगे जवाब
-
मुंबई-दिल्ली एक्सप्रेस-वे पर कामलीला, नेताजी की महिला शिक्षक मित्र संग आशिकी का वीडियो वायरल
-
शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा आंबेडकर संविधान जलाना चाहते थे, मनुस्मृति को तो गंगाधर सहस्त्रबुद्धे ने जलाया
-
टी 20 क्रिकेट वर्ल्ड कपः पाकिस्तान ने बांग्लादेश को हराकर सेमी फाइनल में प्रवेश किया

आस्ट्रेलिया में खेले जा रहे टी 20 क्रिकेट वर्ल्ड कप में ग्रुप दो से सेमी फाइनल में पहुंचने वाली दूसरी टीम पाकिस्तान बनी। बांग्लादेश को हराकर पाकिस्तान ने सेमी फाइनल में प्रवेश किया है लेकिन आज के भारत-जिम्बावे के बीच होने वाले तीसरे मैच में सेमी फाइनल में पहुंचने वाली दोनों टीमों में से पहले व दूसरे स्थान का फैसला होगा।
आज ग्रुप दो के पहले मैच में दक्षिण अफ्रीका टीम की हार से हुए उलटफेर के कारण दूसरे मैच की पाकिस्तान-बांग्लादेश टीमों में से एक के सेमी फाइनल खेलने का संयोग बना था। इस मैच के शुरू होने पर बांग्लादेश ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। मगर टीम बड़ा स्कोर नहीं बना सकी। ओपनर लिटोन दास जहां मात्र 10 रन बनाकर आउट हो गए तो दूसरे विकेट की 52 रनों की साझेदारी भी टीम के काम नहीं आ सकी। 11वें ओवर में सौम्य सरकार व शाकिब के लगातार दो गेंद में आउट होने के कारण टीम का औसत कम हुआ और इसके बाद विकेट भी जल्दी-जल्दी गिरे तो 20 ओवर में टीम आठ विकेट पर केवल 127 रन ही बना सकी।
पाकिस्तान ने आसानी से टारगेट हासिल किया
पाकिस्तान ने छोटे 128 रन के टारगेट को पाने के लिए अच्छी शुरुआत की और ओपनर ने 57 रन की साझेदारी दी। इसके बाद दोनों ओपनर के आउट होने के बाद हारिश और शान मसूद ने पारी को संभाला तथा लक्ष्य के करीब तक ले गए। हारिश के आउट होने के बाद शान मसूद टीम को जीत तक ले गए और पाकिस्तान ने बांग्लादेश को पांच विकेट से हराकर सेमी फाइनल में प्रवेश किया।
Posted in: Uncategorized, खेल, दुनिया, देश
Tags: #khabarcricket, bhopal breaking news, breaking news, cricket, cricket news, MP Breaking news, MP News Today, sports, sports india, sports india world, sports news, T-20 cricket
Leave a Reply