-
दुनिया
-
UNO के आह्वान पर JAYS ने मनाया विश्व आदिवासी दिवस, जल, जंगल और जमीन के प्रति जागरूक हुए आदिवासी
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
ऑपरेशन सिंदूर ने बताया आतंकवादियों का छद्म युद्ध, प्रॉक्सी वॉर नहीं चलेगा, गोली चलाई जाएगी तो गोले चलाकर देंगे जवाब
-
मुंबई-दिल्ली एक्सप्रेस-वे पर कामलीला, नेताजी की महिला शिक्षक मित्र संग आशिकी का वीडियो वायरल
-
जनता से परस्पर संवाद कर सरकारी योजनाएं पहुंचाएं: विष्णुदत्त शर्मा

जनता ने नगरीय निकाय चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को जीत का आशीर्वाद दिया है। अब हमारी जिम्मेदारी है कि हम जनता की आकांक्षाओं पर खरे उतरें। हमारी केंद्र और राज्य सरकार जनकल्याणकारी योजनाएं चला रही हैं। योजनाओं का लाभ सही तरीके से नीचे स्तर तक पात्र लोगों को मिले इसकी जिम्मेदारी हमारे जनप्रतिनिधियों और कार्यकर्ताओं की है। महापौर और पार्षद जनता से परस्पर संवाद कर उन तक सरकार की योजनाएं पहुचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएं।
यह बात भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष व सांसद विष्णुदत्त शर्मा ने रविवार को एक दिवसीय प्रवास पर के दौरान जावरा कंपाउंड स्थित भाजपा कार्यालय पर नवनियुक्त पार्षदों की परिचय बैठक में कही। पार्टी के जिला अध्यक्ष श्री गौरव रणदिवे ने प्रदेश अध्यक्ष श्री विष्णुदत्त शर्मा का स्वागत किया।
शर्मा ने नवनिर्वाचित पार्षदों को बधाई देते हुए कहा कि आप सभी ऐतिहासिक बहुमत से जीतें हैं। पार्षद अपने क्षेत्र में पार्टी विधायक और महापौर का चेहरा होता है, इस दृष्टि से एक पार्षद की जनता के प्रति जिम्मेदारियां अधिक रहती हैं। उन्होंने कहा कि पार्षद जनता से सतत संवाद स्थापित कर उनकी समस्याओं का निराकरण करें। उन्होंने कहा कि सूचना प्रौद्योगिकी के युग में हम नवाचार का किस तरह बेहतर उपयोग कर सकते हैं, इस ओर भी जनप्रतिनिधि ध्यान दें। सोशल मीडिय के माध्यम से ज्यादा से ज्यादा लोगों तक पहुंचकर उनके प्रति अपनी जिम्मेदारी सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि इंदौर नवाचार के साथ अभियान को आंदोलन बनाकर कार्य करता है। स्वच्छता अभियान की सफलता इसका प्रत्यक्ष उदाहरण है। प्रधानमंत्री के स्वच्छता अभियान को इंदौर के जनप्रतिनिधियों और जनता ने हाथोहाथ लेकर इंदौर को लगातार स्वच्छता में नंबर वन बनाया है।
इस अवसर पर पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष जीतू जिराती, प्रदेश महामंत्री व राज्यसभा सांसद सुश्री कविता पाटीदार, ग्रामीण जिला अध्यक्ष राजेश सोनकर, महापौर पुष्यमित्र भार्गव, इंदौर विकास प्राधिकरण के अध्यक्ष जयपाल सिंह चावड़ा, विधायक श्रीमति मालिनी गौड़, आकाश विजयवर्गीय, पूर्व विधायक गोपीकृष्ण नेमा, सुदर्शन गुप्ता, मधु वर्मा, मुन्नालाल यादव, सुधीर कोल्हे, श्रीमति सविता अखंड सहित समस्त नवनिर्वाचित पार्षद एवं मंडल अध्यक्ष उपस्थित रहे।
Leave a Reply