कौन बनेगा करोड़पति में साढ़े सात करोड़ का सवाल खेल रहे शाश्वत ने शाश्वत सत्य को जाना, पढ़िये क्या कहा

सोनी टीवी के चर्चित प्रोग्राम कौन बनेगा करोड़पति में साढ़े सात करोड़ रुपए का सवाल खेल रहे दिल्ली के शाश्वत गोयल ने कुछ समय पहले ही अपनी मां को खोया है और मां के जाने के बाद वे जीवन के शाश्वत सत्य को जान गए हैं। जब कार्यक्रम के होस्ट मशहूर अभिनेता अमिताभ बच्चन ने उनसे जीती गई राशि का करेंगे तो उन्होंने कुछ ऐसा कहा जो बच्चनजी के दिल को भी छू गया। पूरा हॉल पहले सन्न रह गया और फिर शाश्वत के शब्दों को सुनने के बाद तालियों से गूंज उठा। पढ़िये शाश्वत गोयल के वे विचार।

सोनी टीवी पर बाइस साल से चल रहे कौन बनेगा करोड़पति प्रोग्राम में हर बार कई लोग करोड़पति बनते हैं और मंच पर जीती गई राशि को लेकर बेहद उत्साहित दिखाई देते हैं लेकिन इस बार का एक करोड़पति बन रहा प्रतिभागी दिल्ली का शाश्वत गोयल इसको लेकर न उत्साहित है और न ही उसने इस राशि को अपने ऊपर खर्च करने की कोई योजना तैयार कर रखी है। ई-कामर्स कंपनी में स्ट्रेटजी मैनेजर शाश्वत मात्र 31 साल की उम्र में जीवन के शाश्वत सत्य को जान चुके हैं। उनके सामने प्रोग्राम के होस्ट बच्चन ने जीती गई राशि को लेकर किसी तरह की योजना के बारे में पूछा तो उन्होंने कहा कि वे इन मैटेरियल चीजों को लेकर उत्साहित नहीं रहता हूं। यह सब यहीं रह जाएगा। कुछ भी साथ नहीं जाता है।
शाश्वत ने ऐसे जाना शाश्वत सत्य
शाश्वत गोयल ने कुछ समय पहले ही अपनी मां को खोया है और वे अपनी मां से बेहद प्यार करते थे। उनकी मां की इच्छा थी कि वे कौन बनेगा करोड़पति की हॉटसीट पर बैठे। उन्हें खोने के बाद शाश्वत ने उनकी इच्छा पूरी करने कौन बनेगा करोड़पति में हॉटसीट तक पहुंचने की कोशिश की। सोमवार को वे जब उस सीट पर बैठे तो उन्होंने अपनी मां के लिए हॉल में एक सीट को खाली छोड़ने का आग्रह किया। वे अपने साथ किसी को भी कार्यक्रम में लेकर नहीं गए।
साढ़े सात करोड़ का सवाल खेलेंगे शाश्वत
दुनिया से जाते समय सबकुछ यहीं छोड़कर जाना होता है और इसलिए शाश्वत ने हॉटसीट पर बैठने के बाद अपने ज्ञान और उसके आधार पर तर्कों से तमाम प्रश्नों को बेधड़क जवाब देकर 75 लाख की राशि तक के प्रश्नों को हल किया। मंगलवार को वे एक करोड़ और फिर साढ़े सात करोड़ के सवाल देने के लिए हॉटसीट पर रहेंगे। उनके पास एक भी लाइफ लाइन नहीं है लेकिन इसके बाद भी वे एक करोड़ का सवाल देने के बाद प्रोमो में साढ़े सात करोड़ के सवाल का जवाब देने के लिए अपने तर्कों पर विचार करते दिखाई दिए हैं। हालांकि उन्हें जीती गई राशि को लेकर न तो कोई उत्साह है और न ही उन्होंने किसी तरह की योजना बनाई है लेकिन यह जरूर है कि वे इस राशि को उन जरूरतमंदों को देंगे जिनके अपने कोरोना में नहीं रहे हैं औऱ उन्हें आर्थिक तंगी है या उन वृद्धाश्रमों व अनाथलयों को देंगे जहां लोग बुढ़ापा काट रहे हैं या अपनों के बिना जी रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today