-
दुनिया
-
UNO के आह्वान पर JAYS ने मनाया विश्व आदिवासी दिवस, जल, जंगल और जमीन के प्रति जागरूक हुए आदिवासी
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
ऑपरेशन सिंदूर ने बताया आतंकवादियों का छद्म युद्ध, प्रॉक्सी वॉर नहीं चलेगा, गोली चलाई जाएगी तो गोले चलाकर देंगे जवाब
-
मुंबई-दिल्ली एक्सप्रेस-वे पर कामलीला, नेताजी की महिला शिक्षक मित्र संग आशिकी का वीडियो वायरल
-
कुबेरेश्वर धाम में रुद्राक्ष महोत्सव में दूसरे साल भी अव्यवस्थाः भीड़ में कई बीमार, एक महिला की मौत

प्रसिद्ध महाशिव पुराण कथा वाचक और महाशिवरात्रि के मौके पर रुद्राक्ष महोत्सव आयोजित करने वाले पंडित प्रदीप मिश्रा के कुबेरेश्वर धाम के आसपास लगातार दूसरे साल अव्यवस्था फैल गई। रुद्राक्ष लेने के लिए जहां देशभर के कई कोने आए लोगों की भीड़ उमड़ी तो भोपाल से लेकर सीहोर तक गाड़ियों-लोगों की भीड़ जमा हो गई। भीड़-भाड़ में कई लोग बीमार हो गए जिनमें से महाराष्ट्र से आई माला खांडेकर की मौत हो गई।
पंडित प्रदीप मिश्रा के सीहोर जिला स्थित कुबेरेश्वर धाम में लगातार दूसरे साल रुद्राक्ष महोत्सव के दौरान देशभर से आए अनुयायियों की भीड़ के कारण फिर अव्यवस्था फैल गई। ट्रेन, बस, अपने साधनों से लोग देशभर से भोपाल-सीहोर में पहुंचे और जो लोग ट्रेन-बसों से आए थे, उन्हें सीहोर कुबेरेश्वर धाम तक पहुंचने के लिए प्रति व्यक्ति 200 से 1000 रुपए तक का किराया देना पड़ा। ऑटो रिक्शा-लोडिंग वाहनों से लोग कुबेरेश्वर धाम पहुंचने के लिए भोपाल में लालघाटी के पास हलालपुर में खड़े प्रतीक्षा करते रहे। भोपाल-इंदौर के बीच कुबेरेश्वर धाम के रुद्राक्ष महोत्सव के कारण कई किलोमीटर का जाम लग गया है जिसमें हजारों वाहन फंसे हैं।
कुबेरेश्वर धाम के आसपास घरों में ठहरने का 4000 रुपए किराया
बताया जा रहा है कि कुबेरेश्वर धाम में रुद्राक्ष महोत्सव में शामिल होने के लिए देशभर से पहुंच रहे लोगों को होटल-लॉज-धर्मशालाओं में जगह नहीं मिल रही है तो आसपास के रहवासी इलाकों में लोगों के घर में 12-12 घंटे के लिए कमरा लेकर ठहर रहे हैं। घरों में 12-12 घंटे का लोगों से 4000 रुपए तक किराया लिया जा रहा है। होटलों की बुकिंग भी अब 24 घंटे की नहीं ली जा रही है बल्कि घंटों के हिसाब से बुकिंग की जा रही है।
भीड़ में कई लोग बीमार
कुबेरेश्वर धाम में रुद्राक्ष लेने के लिए बनाए गए पंडालों व काउंटरों तक पहुंचने के लिए लोग भीड़ के रूप में टूट पड़े हैं। भीड़ के कारण कई लोग बीमार हो गए हैं जिन्हें सीहोर के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यहीं एक महिला की मौत भी होने का समाचार है।
सीएम का कार्यक्रम स्थगित
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के कुबेरेश्वर धाम में आज पहुंचने का कार्यक्रम स्थगित कर दिया गया है। अब संभवतः वे शुक्रवार को कुबेरेश्वर धाम में पहुंचेंगे। कुबेरेश्वर धाम तक भीड़ इतनी हो गई है कि किसी भी तरह के तीन या चार पहिया वाहन नहीं पहुंच पा रहे हैं। पुलिस अधीक्षक तक को मोटर साइकल पर गश्त करते देखा गया है।
Posted in: bhopal news, Uncategorized, अन्य, देश, धर्म व संस्कृति, मध्य प्रदेश, मेरा मध्य प्रदेश, राज्य
Tags: bhopal breaking news, bhopal hindi news, bhopal khabar, bhopal khabar samachar, bhopal latest news, bhopal madhya pradesh, bhopal madhya pradesh india, bhopal news, Bhopal news headlines, bhopal news hindi, bhopal news in hindi, bhopal news online, bhopal samachar, bhopal today, breaking news, hindi breaking news, MP Breaking news, mp cm, mp india, mp news, MP News Today, MP NewsMP Breaking news, mpnews
Leave a Reply