नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने कहा है कि सरकार असंवेदनशील हो गई। प्रदेश मे 24 दिन मे 53 किसानो ने आत्महत्या कर ली सरकार हताशा के इस से गुजर रहे किसानो को राहत देने के बजाए अन्य खर्च के अलावा सिर्फ पौधरोपण में गिनिज बुक आफ वल्र्ड रिकार्ड में नाम दर्ज करावने पौने तीन सौ करोड़ रूपये खर्चा कर रही है। सरदार सरोवर के बाध के गेट गुजरात सरकार द्वारा बंद करने से 40 हजार परिवार दो लाख लोगो के जीवन मरण के लिये संघर्ष कर रहें है। उनकी चिंता करने के बजाये मुख्यमंत्री ने प्रदेश का पूरा प्रशासनिक अमला गिनिज बुक आफ वल्र्ड रिकार्ड बनाने मे झोक दिया है जबकि पौधा रोपण के हालात यह है कि पिछले 12 साल में 50 करोड़ 63 लाख पौधे लग चुके है । नेता प्रतिपक्ष सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री को पत्र लिखा है कि वे प्रदेश को मिले कृषि कर्मण अवार्ड कि जाच करवाये साथ ही हताश मुख्यमंत्री को निर्देषित करें कि वें किसानो के हित मे ठोस कदम उठाकर कर्ज माफी करें ताकि किसानों कि आत्महत्या रूक सकें ।
नेता प्रतिपक्ष श्री अजय सिह ने कहा कि प्रदेश के मुखिया पिछले 12 साल मे अपनी ब्रांडिंग और प्रचार प्रसार का अवसर ही ढूढने मे ही व्यस्त रहते हैं । पौध रोपण प्रदेश की परंपरा रही है, जुलाई माह मे यह होता ही है लेकिन मुख्यमंत्री ने सरकारी खजाने से अरबो रूपये खर्च करके इसे भी जष्न में तब्दील कर दिया । पूरे प्रदेश मे होर्डिंग लगा दिया । श्री सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री पहले 50 करोड़ पौधे जो 12 साल मे लगाये गये है उसका हिसाब दे । वे यह भी बतायें 2014 और इसके पहले शहडोल मे पौध रोपण का गिनीज बुक आफ रिकार्ड बनाया था उसका हिसाब दें जिस पर 61करोड़ रूपये खर्च किये गये थें ।
नेता प्रतिपक्ष श्री अजय सिंह ने कहा कि सरदार सरोवर बाध के गेट गुजरात सरकार बंद करने जा रही है। इससे 192 गाव एक नगर सहित 40 हजार से अधिक आबादी बेघर हो रही हैं। सरकार ने बेघर परिवारो के विस्थापन की कोई तैयारी नही की | उन्होने कहा कि आज प्रदेश मे सरकार के नाम कि कोई चीज नही रह गई है। गुजरात के फायदे के लिये प्रदेश के हितो की बलि दी जा रही है और मुख्यमंत्री मौन हैं। कि श्री सिंह ने सवाल किया कि क्या इसे कहते है जन कल्याण कारी सरकार ।
Leave a Reply