-
दुनिया
-
US-INDIA ट्रेड डील के खिलाफ MODI पर जमकर बरसे RAHUL, बताया EPSTEIN फाइलों की धमकियों का दबाव
-
अकेले रहने वाले बुजुर्गों को टारगेट कर रहे Cyber ठग, Gwalior में 90 साल Couple शिकार
-
Indian क्रिकेट के सूरमाओं का सरेंडर, Super 8 के पहले मैच में करारी हार
-
अमेरिकी TRADE DEAL के खिलाफ INC आंदोलन की तैयारी, RAHUL GANDHI व खड़गे की उपस्थिति में BHOPAL में पहला किसान सम्मेलन
-
फिर Political माहौल की गर्मा गरमी के बीच बेतुका फैसला, MP कांग्रेस के प्रवक्ताओं की छुट्टी
-
कई विधायकों ने एक व्यक्ति एक पद फार्मूले पर इस्तीफाः कमलनाथ
मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी में आज जिला अध्यक्षों, जिला प्रभारियों और सह प्रभारियों की बैठक हुई जिसमें भारत जोड़ो यात्रा और आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों पर चर्चा की गई। कमलनाथ ने इस मौके पर पत्रकारों से चर्चा में कहा कि कई विधायकों के पास कई पद थे तो उन्होंने एक व्यक्ति एक पद के फार्मूले पर पद छोड़ा है। अब नए जिला अध्यक्ष बनाए जाएंगे।
प्रदेश कांग्रेस कमेटी में आयोजित बैठक में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ सहित राज्यसभा सदस्य दिग्विजय सिंह, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुरेश पचौरी, कांतिलाल भूरिया, अरुण यादव, पूर्व नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह, एआईसीसी के सह प्रभारी संजय कपूर आदि शामिल हुए। बैठक में जिला अध्यक्षों सहित ज़िला प्रभारियों, ज़िला अध्यक्षों, विधायकों एवं विभाग प्रमुखों को बुलाया गया था। कमलनाथ ने बैठक को संबोधित किया।
कमलनाथ मीडिया से रूबरू हुए
कमलनाथ ने मीडिया से चर्चा में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष की दौड़ में अपना नाम चलने के सवाल पर कहा कि मैंने साफ कर दिया है कि वे मध्य प्रदेश नहीं छोड़ेंगे। मध्य प्रदेश में ही रहेंगे। कारम डेम टूटने के मुद्दे पर पीसीसी चीफ ने कहा कि भाजपा सरकार ने भ्र्ष्टाचार का बांध बनाया था तो टूट गया। कारम डेम मिट्टी का डैम था तो टूट गया। उसके प्रभावितों को मुआवजा कब मिलेगा किसी को पता नहीं। हाल में ही अतिवृष्टि में सीएम शिवराज सिंह के हवाई सर्वे पर कहा कि वे मुआवजा दें, मुआवजा क्यों नहीं दे रहे हैं। वे मीडिया इवेंट करने में माहिर हैं। जबलपुर में कांग्रेस विधायक संजय यादव के बयान पर कमलनाथ ने कहा कि जब परिवार में इतने लोग होते हैं तो छोटे मोटे मामले होते रहते हैं। किसी की कोई नाराजगी नहीं है।




Leave a Reply