-
दुनिया
-
Bhopal की Bank अधिकारी की यूरोप में ऊंची चढ़ाई, माउंट Elbrus पर फहराया तिरंगा
-
भोपाल के दो ज्वेलर्स ने बैंकों को गोल्ड लोन में लगाया 26 करोड़ का चूना, यूको बैंक की चार शाखा को ठगा
-
UNO के आह्वान पर JAYS ने मनाया विश्व आदिवासी दिवस, जल, जंगल और जमीन के प्रति जागरूक हुए आदिवासी
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
ई-बजट पर चाइना मेड के आरोप, क्या सरकार पर पड़ सकता है भारी

मध्य प्रदेश में बुधवार को शिवराज सरकार ने अपना बजट हार्ड कॉपी में नहीं बल्कि डिजिटिल रूप में दिया है लेकिन अब यह ई-बजट सरकार पर भारी पड़ता दिखाई दे रहा है। चाइना मेड के आरोपों को लगाने के बाद अब प्रमुख विपक्षी दल कांग्रेस गुरुवार को इस मुद्दे पर रणनीति के तहत एक्शन करने की तैयारी में है जिससे सरकार को विधानसभा में मुश्किल पैदा हो सकती है।

राज्य सरकार ने आज ई-बजट विधानसभा में प्रस्तुत किया जिसमें किताबों के गट्ठे के स्थान पर विधायकों को टैबलेट में बजट की पूरी जानकारियां उपलब्ध कराईं। जो टैबलेट सरकार ने विधायकों को दिया है, उस पर कांग्रेस ने आज शाम को सवाल उठाए। मीडिया विभाग के प्रभारी केके मिश्रा ने इसके चाइना मेड होने के आरोपों से सरकार को घेरा। साथ ही 2016 का मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान का चाइना को लेकर किए गए ट्वीट को भी जारी किया जिसमें चाइना और भाजपा की समानताएं बताई गईं।
रात में कांग्रेस ई-बजट के विरोध पर बनाती रही रणनीति
सूत्रों के मुताबिक ई-बजट को लेकर कांग्रेस चाइना मेड टैबलेट के आरोपों पर सरकार को घेरने के लिए रात में रणनीति बनाती रही। नेता प्रतिपक्ष डॉ. गोविंद सिंह, पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ तथा कुछ वरिष्ठ विधायकों के बीच चाइना मेड टैबलेट के लिए विधानसभा में सरकार की घेराबंदी के लिए चर्चा की गई। बताया जाता है कि गुरुवार को विधानसभा में कांग्रेस इस मुद्दे पर जबरदस्त विरोध दर्ज करा सकती है जिससे उनके विधायकों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की परिस्थितियां बन जाएं।
Leave a Reply