आयकर निर्धारण के लिए पांच लाख की रिश्वत मांगी, सीबीआई ने धरदबोचा

महाराष्ट्र की बिजली के स्विच बनाने वाली एक फर्म का आयकर निर्धारण करने के लिए मध्य प्रदेश के मंदसौर के आयकर अधिकारी रामगोपाल प्रजापति ने रिश्वत की मांग की। उसने फर्म से पांच लाख रुपए की रिश्वत मांगी जिसकी शिकायत पर आज केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों गिरफ्तार किया।

आयकर विभाग के मंदसौर में पदस्थ आयकर अधिकारी रामगोपाल प्रजापति के पास महाराष्ट्र की बिजली के स्विच बनाने वाली फर्म का आयकर निर्धारण का केस था। प्रजापति ने फर्म के आयकर निर्धारण के लिए उन्हें जुर्माने और छापे की धमकी दी। आयकर अधिकारी ने फर्म से पांच लाख रुपए देने को कहा। फर्म ने इस मामले की शिकायत सीबीआई के अधिकारियों को की तो सीबीआई की टीम ने प्रजापति को रिश्वत लेते पकड़ने की योजना बनाई और आज उसे रंगेहाथों गिरफ्तार किया। प्रजापति के ऑफिस और निवास पर सीबीआई द्वारा छापे मारकर तलाशी की जा रही है। उसे बुधवार को इंदौर के सीबीआई न्यायालय में पेश किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today