मध्य प्रदेश के विंध्य क्षेत्र के सीधी जिले में एक युवक ने सिगरेट पीते हुए एक अन्य युवक के मुंह पर पेशाब की जिसका वीडियो वायरल हुआ है। आरोपी सामान्य वर्ग का बताया जा रहा है और जिस युवक पर पेशाब कर रहा है वह आदिवासी समाज का होना बताया जा रहा है। इस वीडियो के वायरल होने के बाद मध्य प्रदेश की राजनीति में बवाल मच गया है और कांग्रेस ने इसे आदिवासी समाज का अपमान बताते हुए राज्य की शिवराज सरकार को घेरा है। इधर, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट कर मामले को लेकर कहा है कि उनके संज्ञान में सीधी की घटना आई है और पुलिस को आरोपी को तत्काल गिरफ्तार कर एनएसए की कार्रवाई करने को कहा है।
सीधी जिला मुख्यालय से करीब 35 किलोमीटर दूर की यह घटना बताई जा रही है जिसमें आरोपी के भाजपा विधायक केदारनाथ शुक्ला का कार्यकर्ता होने के आरोप लगाए जा रहे हैं। मगर शुक्ला ने वहां आरोपी के अपने से जुड़े के आरोपों का खंडन किया है। वायरल वीडियो में पेशाब करने वाले युवक का नाम प्रवेश शुक्ला बताया जा रहा है। वीडियो वायरल होने के साथ प्रवेश शुक्ला के विधायक प्रतिनिधि की नियुक्ति की समाचार पत्र में प्रकाशित खबर भी वायरल हुई है।
घटना कब की है, यह अभी तक सामने नहीं आया है। घटना को लेकर एक शपथ पत्र भी वायरल किया जा रहा है जो पीड़ित व्यक्ति का है और उसने शपथ पत्र में कहा है कि वीडियो झूठा है व फर्जी है।
राजनीतिक घेराबंदी, आदिवासी समाज के अपमान के आरोप मगर इस अमानवीय घटना को लेकर कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ ने कहा है कि आदिवासी समाज का अपमान है। आदिवासी समाज के अत्याचार को समाप्त किया जाए और दोषी व्यक्ति के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए। कमलनाथ और कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अरुण यादव ने भाजपा कार्यकर्ता के आरोपी होने से कार्रवाई में नहीं की जा रही है। पूर्व नेता प्रतिपक्ष अजयसिंह ने सीधी में आदिवासी युवक पर भाजपा विधायक के कथित प्रतिनिधि द्वारा पेशाब करने के घिघौने कृत्य को भाजपा के राज में आदिवासियों पर बर्बरता की परकाष्ठा बताया है| उन्होंने कहा कि भाजपा के लोगों की मानसिकता ही आदिवासियों को दबाने और आतंकित करने की है| पुलिस ने एफआईआर दर्ज की अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सीधी अंजूलता पटेले ने कहा कि घटना में एफआईआर दर्ज कर ली गई है। उसमें जान से मारने की धमकी और एससी-एसटी एक्ट के तहत मामला बनाया गया है। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित कर दी गई है लेकिन आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।
इंदौर नगर में प्रदूषित जल आपूर्ति के घटनाक्रम की विस्तृत समीक्षा कर निष्कर्ष, सुझाव एवं अनुशंसाएं प्रस्तुत करने के लिए राज्य शासन ने अपर मुख्य सचिव सामान्य प्रशासन श्री संजय कुमार शुक्ल की अध् - 20/01/2026
वर्ल्ड इकोनामिक फोरम–2026 के पहले दिन दावोस में मध्यप्रदेश ने वैश्विक निवेश, नवाचार और सतत विकास के एजेंडे पर सशक्त उपस्थिति दर्ज कराई। राज्य सरकार के प्रतिनिधि मंडल ने तकनीक, नवकरणीय ऊर्जा, ए - 20/01/2026
वर्ल्ड इकोनॉमिक दावोस यात्रा के दूसरे दिन प्रमुख सचिव तकनीकी शिक्षा, कौशल विकास और रोजगार श्री मनीष सिंह ने श्रीलंका के प्रतिष्ठित औद्योगिक समूह जॉन कील्स होल्डिंग्स पीएलसी के चेयरमैन श्री कृष - 20/01/2026
Leave a Reply