-
दुनिया
-
US-INDIA ट्रेड डील के खिलाफ MODI पर जमकर बरसे RAHUL, बताया EPSTEIN फाइलों की धमकियों का दबाव
-
अकेले रहने वाले बुजुर्गों को टारगेट कर रहे Cyber ठग, Gwalior में 90 साल Couple शिकार
-
Indian क्रिकेट के सूरमाओं का सरेंडर, Super 8 के पहले मैच में करारी हार
-
अमेरिकी TRADE DEAL के खिलाफ INC आंदोलन की तैयारी, RAHUL GANDHI व खड़गे की उपस्थिति में BHOPAL में पहला किसान सम्मेलन
-
फिर Political माहौल की गर्मा गरमी के बीच बेतुका फैसला, MP कांग्रेस के प्रवक्ताओं की छुट्टी
-
अल्प संख्यक मामलों की मंत्री नजमा हेपतुल्ला ने कहा दो बच्चों का परिवार अच्छा
अल्प संख्यक मामलों की केंद्रीय मंत्री नजमा हेपतुल्ला का कहना है कि दो बच्चों वाला परिवार अच्छा होता है। हालांकि उनके तीन बच्चे हैं। उन्होंने इसको लेकर सफाई दी कि जब दो बच्चों का नियम आया तब तक उनकी तीन संतानें हो चुकी थीं।
केंद्रीय मंत्री नजमा हेपतुल्ला यहां ग्रामोदय से भारत उदय अभियान के एक प्रोग्राम में शामिल होने आई थीं। इसी बीच वे यहां मप्र पर्यटन विकास निगम की पलाश होटल में पत्रकारों को संबोधित कर रही थीं। उन्होंने कहा कि वक्फ की देशभर में छह लाख एकड़ जमीन अवैध रूप से कब्जे में हैं जिसे अतिक्रमण करा लिया जाए तो उससे 12 हजार करोड़ रुपए की आमदनी हो सकती है। इस तरह के अवैध कब्जों का विरोध किया जाना चाहिए। अगर भोपाल में इसको लेकर धरना दिया गया तो वे भी उसमें शामिल होंगी।
केन्द्रीय अल्पसंख्यक मामलों की मंत्री श्रीमती नजमा हेपतुल्ला ने कहा है कि केन्द्र सरकार अल्पसंख्यकों और महिलाओं सहित समाज के हर वर्ग के सर्वागीण विकास के लिए प्रतिबद्ध है और इसी प्रतिबद्धता के चलते केन्द्र सरकार ने कई अभिनव विकास योजनाएं प्रस्तुत की है। श्रीमती हेपतुल्ला ने कहा कि पंचायती राज्य व्यवस्था को और ससक्त बनाने तथा जनभागीदारी बढावा देने के लिए 14 से 24 अप्रैल, 2016 तक ग्रामोदय से भारत उदय अभियान चलाया गया है।
श्रीमती हेपतुल्ला ने कहा कि ग्रामोदय से भारत उदय अभियान के मूल में पंडित दीनदयाल उपाध्याय की अन्त्योदय की अवधारणा है। उन्होंने कहा कि मोदी के नेतृत्व में केन्द्र सरकार ने ग्रामोन्मुखी विकास योजनाओं को प्राथमिकता के आधार पर प्रस्तुत किया और लागू किया है । जहां किसानों के कल्याण के लिए राष्ट्रीय फसल बीमा योजना, मृदा स्वास्थ्य परीक्षण योजना, प्रधान मंत्री कृषि सिचाई योजना जैसी योजना लागू की गई है वहीं पहले से लागू योजनाओं को और बेहतर बनाकर स्वास्थ्य, आवास, सड़कों के निर्माण आदि पर ध्यान दिया जा रहा है। श्रीमती हेपतुल्ला ने कहा कि नागरिकों के लिए सुरक्षा बीमा योजनाएं भी लागू की गई है।
एक प्रद्गन के उत्तर में श्रीमती हेपतुल्ला ने कहा कि वक्फ की जमीनों पर किये गये अवैध कब्जों के मामलों पर भी केन्द्र की नजर है और इस बारे में जल्दी ही संसद में विधेयक लाने पर विचार किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय अल्पसंख्यक वित्त विकास निगम की 1500 करोड रूपये की पूंजी वर्तमान केन्द्र सरकार ने दोगुनी करके 3000 करोड रूपये कर दी है।




Leave a Reply