अमित शाह ने कहा पार्टी व सत्ता की मिलिकियत एक परिवार के हाथ में ‘परिवारवाद’, टिकट मिलना नहीं

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज शिवराज सरकार के रिपोर्टकार्ड पेश करते हुए राजनीति में परिवारवाद पर कहा कि किसी को योग्यता से टिकट मिल जाना नहीं बल्कि परिवारवाद से मतलब है पार्टी और सत्ता की मिलिकियत एक परिवार के हाथ में रहना है। शाह ने मीडिया से अपील की कि वे कांग्रेस के एजेंडे को लेकर भ्रांति पैदा नहीं करे। कमलनाथ के खिलाफ मामलों की जांच को लेकर किए गए सवाल पर शाह ने कहा कि जांच अपनी गति से चलती है। शाह ने चुटकी लेते हुए कहा कि आपके इस सवाल से जांच की गति और बढ़ सकती है। पढ़िये रिपोर्ट।

शाह ने आज रिपोर्ट कार्ड पेश करने के साथ गरीब कल्याण महाभियान की शुरुआत की। केंद्रीय मंत्री शाह ने कहा कि किसी सरकार या शासन में एक परिवार के बैठना परिवारवाद है। कांग्रेस, उत्तर प्रदेश की समाजवादी पार्टी, डीएमके और शिवसेना उद्धव ठाकरे गुट के नाम लेते हुए अमित शाह टिकट दिए जाने के मामले को परिवारवाद से जोड़कर मुद्दे को कमतर न करने की कोशिश करने की अपील की। शाह ने कहा कि परिवारवाद के कारण नीचे से आने वाले उनके लिए कैसे स्थान बनेगा। भाजपा में अपने सहित अटलबिहारी बाजपेयी, नरेंद्र मोदी, राजनाथ सिंह, जेपी नड्डा और शिवराज सिंह चौहान का पारिवारिक बैकग्राउंड राजनीति का नहीं रहा।
कर्नाटक-हिमाचल प्रदेश में हार पर कहा भाजपा हारते-हारते पार्टी बनी
पत्रकारों के सवाल पर शाह ने कर्नाटक-हिमाचल प्रदेश में इन्हीं मुद्दों को लेकर जनता के बीच जाे और हार होने के सवाल पर कहा कि भाजपा हारते-हारते पार्टी बनी है। असम, मणिपुर, उत्तर प्रदेश में दो बार जीते हैं और जीत का सबसे अच्छा रिकॉर्ड भाजपा का है। तीस साल में दो बार लगातार पूर्ण बहुमत वाली सरकार बनाई है। इसी तरह चुनाव के समय मुफ्त की योजनाओं के वादों के सवाल पर शाह ने कहा कि हमारी सरकारी की योजनाएं चुनाव के समय की नहीं हैं। हर घर में शौचालय में 2015, हर घर नल योजना 2020 में लाई गई तब कोई चुनाव नहीं थी। शाह ने कहा कि योजनाओं का चुनाव से संबंध नहीं होता है। गरीब को भी समझ है तो वह दो लाख के घर को 200 की मुफ्त बिजली से ज्यादा अच्छे से समझता है।
विकास के मुद्दे पर भाजपा की सरकार बनाने चुनाव मैदान में उतरेगी पार्टी
शाह ने मध्य प्रदेश में पार्टी विकास के मुद्दे के आधार पर चुनाव मैदान में उतरने की बात कही और कहा कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ही होंगे या नहीं, इस सवाल को उन्होंने मीडिया से यह कहते हुए टाल दिया कि यह काम पार्टी है। अभी मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान हैं।
रिपोर्टकार्ड के साथ कांग्रेस के 24 घोटालों को गिनाया
शाह ने मध्य प्रदेश के 20 साल विश्वास व विकास के रिपोर्ट कार्ड को पेश करते हुए प्रदेश के बीमारू राज्य से विकसित राज्य की ओर अग्रसर होने में योजनाओं के योगदान को बताया। कहा कि 71 हजार करोड़ की मध्य प्रदेश की अर्थव्यवस्था आज साढ़े 13 लाख करोड़ की हो गई है और विकास की दर की दृष्टि से भी देश में दूसरा स्थान है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today